Вторая группа детей из Белгородской области прибыла в Калугу на отдых

14 февраля 2024  15:54 Отправить по email
Печать

В Калужскую область 14 февраля специальным поездом приехали из Белгорода 144 детей и 14 сопровождающих. Об этом сообщили корреспонденту REX в Главном управлении МЧС России по Калужской области.

По информации ведомства, сотрудники МЧС встретили прибывших, помогали им носить вещи и сопроводили до мест заселения. Не остались в стороне представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, которые активно сотрудничают с МЧС и принимают участие в совместных мероприятиях. Гостей из Белгорода разместили в детских оздоровительных лагерях калужского региона. Смены для них продлятся в течение трех недель. В это время для детей запланирована большая культурная и образовательная программа.

Как ранее сообщал REX, в Калугу специальным поездом приехали дети из Белгородской области. 243 ребёнка в возрасте 7-11 лет. Их сопровождают педагоги, медики. Добрались хорошо. Самочувствие у всех нормальное. Настроение бодрое. Детей направили в калужские оздоровительные лагеря «Сокол» и «Витязь».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть