Китай расширяет масштабы зон свободной торговли с зарубежными странами

14 февраля 2024  00:08 Отправить по email
Печать

В Китае опубликованы данные Министерства коммерции, из которых следует, что у страны существуют соглашения о зонах свободной торговли (ЗСТ) с 29 зарубежными странами, а объём торговли с этими партнерами составляет более трети от всего внешнеторгового оборота. Как информирует 13 февраля Синьхуа, в прошлом году такие соглашения были подписаны с Эквадором, Никарагуа и Сербией; расширены масштабы соглашения с Сингапуром, ведутся успешные переговоры с Гондурасом, с которым Китай тогда же восстановил дипломатические отношения.

Документ, подписанный с Никарагуа, является первым, позволяющим вести международную торговлю услугами; то же самое относится и торговле услугами с Сингапуром, которое расширяет возможности и рамки инвестирования, распространяя его на цифровую экономику и другие инновационные сектора, которые развиваются опережающими темпами.

В Министерстве коммерции пообещали максимально расширить практику соглашений о ЗСТ и в наступившем году, сделав упор на таких сферах, как инвестиции, медицинское обслуживание, телекоммуникационные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть