«Мягко выразился»: Пушков уточнил прогноз Шольца о будущем ЕС с поддержкой Украины без США

Пушков обрисовал фатальное для ЕС будущее с поддержкой Украины без США
9 февраля 2024  22:02 Отправить по email
Печать

Поддержка Украины станет невыносимой для Европы и, возможно, станет фатальным ударом для политики ЕС. Как сообщает REX 9 февраля, об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

Сенатор обратил внимание на слова канцлера Германии Олафа Шольца, который заявил, что Европа будет продолжать оказывать поддержку Украине, но без США ситуация станет крайне сложной.

«Это канцлер мягко выразился. На деле она станет невыносимой для сторонников такой поддержки. Средств не будет хватать. Оружия не будет хватать», — заявил Пушков.

По его словам, «протест против такой помощи, пока открыто звучащий только в Будапеште и Братиславе, выйдет в Западной Европе из подполья и перейдет на экраны телевизоров».

«Ни разу за последние 60-65 лет Европа не действовала в крупных кризисах без США. Европа к этому не привыкла, ее лидеры разучились поступать самостоятельно, а СМИ привыкли ориентироваться на Вашингтон», — отметил парламентарий.

Пушков сделал далеко идущие выводы.

«Выход США из коалиции по военной поддержке Украины вызвал бы в Европе крупные сдвиги в общественном мнении и настроениях элит, и стал бы огромным, если не фатальным ударом для нынешней политики ЕС на украинском направлении», — резюмировал сенатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть