В Московской области могут вырасти городки для мигрантов, в НАК предупреждают

В Московской области могут вырасти городки для мигрантов
8 февраля 2024  09:47 Отправить по email
Печать

В Московской области могут появиться районы для мигрантов, в Национальном антикоррупционном комитете (НАК) видят в этом деньги и лоббизм, сообщает REX 8 февраля.

О том, что в Подмосковье могут появиться районы для мигрантов, сообщил глава ликвидированной Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Вадим Коженов.

По его словам, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а также главы всех подмосковных муниципалитетов выступили за строительство жилых комплексов для приезжих. Аргумент - таким образом мигрантов будет легче контролировать.

Глава НАК Кирилл Кабанов согласен, что в теории возведение за счет работодателя временных городков (по принципу строительных) для мигрантов - в общем-то, на первый взгляд, не противоречит основной задаче.

«Однако для правильной реализации такого проекта необходимо создание детально проработанной правовой базы, и это явно не должно решаться на региональном уровне», — убежден Кабанов.

Кроме всего прочего, понимая, кто стоит за заявленной инициативой, становится ясно, что это даже близко не про наведение порядка в миграционных сфере, это снова лишь про большие деньги в личные карманы, подчеркнул эксперт.

«А значит вероятность появления "13-х районов" вокруг Москвы как рассадников криминала, радикализма/экстремизма и прочих проблем велика. Ведь за этим стоят "торговцы черным деревом" и миграционные лоббисты», — заявил Кабанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть