Недельная инфляция в России сохранилась на уровне 0,16%

7 февраля 2024  19:32 Отправить по email
Печать

Потребительские цены в России за период с 30 января по 5 февраля выросли в среднем на 0,16%, как и неделей ранее. Соответствующие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

За период с начала февраля потребительские цены, по оценке ведомства, выросли на 0,11%, а с начала текущего года – на 0,78%.

Согласно данным Росстата, за минувшую неделю среди продуктов питания наиболее заметно подорожали огурцы – на 4,6%, белокочанная капуста – на 4,2%, свекла – на 2,3%, морковь – на 1,6%, репчатый лук – на 1,3%, картофель и яблоки – на 0,9%, помидоры и черный чай – на 0,6%, говядина, стерилизованное молоко, сметана и соль – на 0,4%, мороженая рыба и бананы – на 0,3%, свинина, баранина, сосиски и сардельки, вареные колбасы, сливочное масло и маргарин, пастеризованное молоко, пшеничная мука, рис и водка – на 0,2%, печенье, хлеб, макаронные изделия и вермишель – на 0,1%.

Одновременно с этим куриные яйца подешевели на 0,7%, мясо кур – на 0,5%, гречневая крупа – на 0,4%, пшено – на 0,3%, подсолнечное масло, сахар-песок, твердые, полутвердые и мягкие сыры – на 0,2%, полукопченые и варено-копченые колбасы – на 0,1%.

Зафиксирован рост цен на отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости. В частности, спички подорожали на 0,6%, туалетное мыло и пеленки для новорожденных – на 0,3%, туалетная бумага – на 0,2%, женские гигиенические прокладки и зубная паста – на 0,1%

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо, по оценке Росстата, за неделю в среднем не изменились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть