В версиях о причастных к теракту в Домодедово появился «украинский след»

28 января 2011  20:35 Отправить по email
Печать

Народный депутат Украины, эксперт ИА REX Евгений Царьков считает, что появившаяся в СМИ версия о возможной причастности к теракту в Домодедово украинских националистов вполне имеет право на существование. «Не буду удивлен, если подтвердится версия об их причастности к теракту, однако как украинец искренне надеюсь, что националисты не могли дойти до такого радикализма», — заявил парламентарий в комментарии одесскому изданию «Таймер».

«Если это подтвердится, то обоснованными станут те действия Российской Федерации, которые пресекают националистов у себя на родине, и тогда эти меры должны будут быть еще более жесткими. А если подходить глобально, националистическая идеология не раз показала свое звериное лицо. На опыте бандеровских движений, „шухевичей“, мы увидели, к чему это может привести. А приводит это к сотрудничеству с фашистами, поэтому понятно, что идеология эта показала свою ущербность как с идейной точки зрения, так и с экономической. Они способны только разрушать», — заявил Евгений Царьков.

Напомним, теракт в московском аэропорту Домодедово произошел 24 января. В результате взрыва погибли 35 человек, еще 129 до сих пор остаются в больницах. Ответственность за произошедшее не взяла на себя ни одна из бандитских группировок. По предварительной версии, взрыв мог совершить террорист-смертник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть