Оружейники из калужской Тарусы создали снайперскую винтовку «Опустошитель»

3 февраля 2024  16:04 Отправить по email
Печать

Новое уникальное снайперское оружие, изготовленное в Тарусе Калужской области, отправится в ближайшее время в зону проведения специальной военной операции, сообщает 3 февраля корреспондент REX со ссылкой на компанию Lobaev Arms.

Новую винтовку назвали «Опустошитель». В данной модели будут использовать отечественные патроны. В Тарусе с 2013 года создали более 40 уникальных моделей стрелкового оружия. И среди них Lobaev Arms — самая дальнобойная винтовка в мире.

Как сообщил REX, в Тарусе Калужской области на предприятии компании Lobaev Arms приступили к производству новой самозарядной снайперской винтовки «Зверобой». Название оружия было выбрано путём народного голосования в социальных сетях. Снайперская винтовка нового поколения даст возможность поражать цели на дальностях в два и более километров менее подготовленными стрелками за счёт возможности производства быстрого повторного выстрела. В условиях ведения военных действий это весьма существенно, так как не всегда получается в ускоренном режиме готовить достаточное число снайперов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть