США раскрыли дату нанесения ударов по иранским объектам в Ираке и Сирии

WSJ:  США готовы нанести удары по иранским объектам в Ираке и Сирии
2 февраля 2024  12:51 Отправить по email
Печать

Войска США могут уже в эти выходные (3-4 февраля) могут нанести удары по иранским военным объектам в Ираке и Сирии, сообщает Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Вашингтоне.

Ответные удары начнут наноситься по целям на территории Ирака и Сирии в ответ на атаку на американских военных на Ближнем Востоке.

Отмечается, что при выборе времени для ударов будут учитываться погодные условия. В статье говорится, что США могут атаковать и в плохую погоду, но во избежание жертв среди гражданского населения необходима лучшая видимость.

Как сообщал REX, ранее власти США одобрили план нанесения ударов по иранским военным объектам в Ираке и Сирии в ответ на нападение на американскую базу на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Саша Новиков
Карма: 125
03.02.2024 05:20, #50616
Удары уже состоялись, и, вероятно, будут продолжены. Американцам не впервые бомбить объекты и позиции ополченцев в Сирии и Ираке, действуя фактически на стороне ИГИЛ (организация, запрещённая в РФ). Необходимо выделить один аспект: атакованы также объекты сил Кудс КСИР, атакованы сознательно, провоцируя Иран на ответ. КСИР, как бы не называли США эту организацию "террористической", является официальным органом Минобороны Ирана. Другими словами, это нападение на Иран. Ни США, ни Тегеран войны не хотят. Тем не менее давление на Байдена, чтобы он атаковал Тегеран, весьма значительное - ястребов в Конгрессе, у которых поехала крыша, предостаточно. Ситуация деликатная. Во времена СССР, хотелось бы напомнить, достаточно было заявления ТАСС, чтобы их голоса приумолкли. Сейчас наши якобы союзники и партнеры (за исключением разве что Беларуси) предоставлены самим себе в этом неравном противостоянии с ковбоями с Дикого Запада. Увы, это факт.

03.02.24 05:35 - Сообщение отредактировано модератором

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть