Цена на нефть продолжает падать в поисках равновесного уровня

2 февраля 2024  08:35 Отправить по email
Печать

По итогам дня 1 февраля баррель нефти марки Brent подешевел на 2,09%, до $78,79. Нефть находится в поисках равновесного уровня, заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

Из ключевых событий дня было заседание мониторингового комитета ОПЕК+, на котором было принято решение сохранить действующие квоты на добычу нефти для стран-участниц сделки.

Это означает, что в ближайшее время объём предложения на рынке существенно не изменится. Текущие цены на нефть устраивают как производителей, так и потребителей, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Вместе с тем ряд факторов несёт в себе риски снижения цен на нефть. В частности, замедление экономики Китая может привести к падению спроса на энергоресурсы.

Дальнейшая ситуация на рынке будет зависеть от мониторинга баланса и готовности ОПЕК+ оперативно реагировать на меняющиеся условия.

Сегодня, 2 февраля, на торгах в Азии баррель нефти Brent стоит $79,05. Цена находится на поддержке (трендовая линия), но есть риски уйти к $76,50.

Если у покупателей получится отбиться от уровня $79 и закрыть день выше $80, то у покупателей будет ещё возможность вернуть курс к уровню $84 за баррель.

Если 2 февраля торги закроются около $76,50, то можно ждать падения цен на нефть Brent до $72,50. Стоит подождать закрытия дня, чтобы оценить техническую картину на новую неделю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть