США готовят удары по иранским объектам в Ираке и Сирии

CBS: США одобрили планы ударов по Ираку и Сирии в ответ на гибель военнослужащих
1 февраля 2024  19:38 Отправить по email
Печать

Власти США одобрили план нанесения ударов по иранским военным объектам в Ираке и Сирии в ответ на нападение на американскую базу на Ближнем Востоке. Об этом 1 февраля сообщил телеканал CBS со ссылкой на правительственные источники.

«Официальные лица США подтвердили CBS News, что были утверждены планы нанесения серии ударов в течение нескольких дней по целям, включая иранский персонал и объекты, на территории Ирака и Сирии», – отмечает телеканал.

Удары будут нанесены в ответ на удары беспилотников и ракет по силам США в регионе, включая атаку беспилотника в воскресенье, в результате которой погибли трое военнослужащих США на базе "Башня 22" в Иордании, недалеко от сирийской границы.

Иран является жизненно важным сторонником ХАМАСА и многих других группировок, которые он поддерживает по всему региону, включая хуситов в Йемене, которые атаковали корабли в Красном море и Аденском заливе, и "Хезболла" в Ливане, которая регулярно ведет трансграничный огонь с израильскими силами, отмечается в публикации.

Как сообщал REX, президент США Джо Байден заявил, что принял решение о реакции США на удар беспилотника, в результате которого в Иордании погибли три американских военнослужащих и десятки получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Саша Новиков
Карма: 125
01.02.2024 19:58, #50612
Безумная игра с огнем ковбоев с Дикого Запада, теряющих контроль над странами-сателлитами и собственными нервами, продолжается. Как долго это будет продолжаться и найдется ли смельчак, который положит конец вакханалии насилия, инспирируемой США? Не только на Ближнем Востоке и в Западной Азии..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть