В Госдуме ожидают ковровую эвакуацию автомобилей в Московской области

Глава комитета Госдумы ожидает хаоса на дорогах Подмосковья из-за эвакуации авто
1 февраля 2024  09:48 Отправить по email
Печать

Минтранс и управление содержания территорий Московской области получили право на эвакуацию неправильно припаркованных машин, в Госдуме ожидают хаоса на дорогах, сообщает REX 1 февраля.

Если до сих пор эвакуировать неправильно припаркованные автомобили могли только сотрудники ГИБДД, то теперь право составления административных протоколов будет принадлежать сотрудникам министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Под видом обеспечения проезда транспорта экстренных служб начнётся повсеместная установка знаков, запрещающих остановку и стоянку, прогнозирует глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

«Дальше? Правильно - «ковровая» работа эвакуаторов, однако теперь без привлечения сотрудников ГИБДД», — ожидает он.

Но что характерно: на внутридворовых территориях, где не будет запретительных знаков, полномочий для эвакуации ведь тоже нет. Так что, явная истинная цель «новшества» заключается в изобретении ещё одного способа зарабатывания денег на эвакуации - без контроля ГИБДД, систему которой продолжают методично разрушать комплексы фото- и видеофиксации, рассуждает депутат.

«А в данном случае передача в одни руки полномочий по организации дорожного движения и надзора приводит к обратному эффекту - хаосу и нарушению прав водителей», — заявил Нилов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть