Депутат Госдумы обратится в прокуратуру из-за найденной на свалке гумпомощи для СВО

23 января 2024  13:56 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР) намерен направить обращения в прокуратуру в связи с найденной на свалке у Амвросиевки у самой границы ДНР с Ростовской областью гуманитарной помощи для участников СВО, передает корреспондент REX 23 января.

«Готовим обращения в прокуратуру - необходимо тщательно разобраться, как такое могло в принципе произойти. Ведь люди по всей стране собирают и отправляют эту помощь, иногда делятся последним с фронтовиками», — отметил Нилов.

Если указанные факты подтвердятся, «это можно расценивать как открытый саботаж, диверсию, варварство и явно преступное деяние со стороны тех, кто таким бесчеловечным образом отнёсся к гуманитарной помощи для наших военнослужащих», подчеркнул парламентарий.

Как сообщал REX, резонанс получила информация о том, что дальнобойщик Александр Закутний на границе ДНР с Ростовской областью обнаружил свалку с гуманитарной помощью для участников специальной военной операции. По его словам, среди выброшенной гуманитарной помощи находились носилки, подсумки, средства личной гигиены куртки, медикаменты, иконки и ящик с письмами детей участникам СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть