В Китае планируется расширение географии внешнеэкономических связей

15 января 2024  21:39 Отправить по email
Печать

В Китае продолжают предприниматься последовательные усилия по восстановлению экономики страны после снятых в прошлом году ковидных ограничений. Как сообщает 15 января Синьхуа, ссылаясь на ряд заявлений, сделанных в Китайском комитете содействия развития международной торговли, намечена отправка с деловыми поездками за рубеж более тысячи групп представителей китайских предприятий. Предполагается, что они примут участие в выставках, а также переговорах по расширению рынков.

В комитете уточнили, что в качестве приоритетных направлений этих поездок рассматриваются страны, являющиеся торгово-экономическими партнерами КНР. Прежде всего это европейские страны, а также Северная Америка, страны АСЕАН, Южная Корея, Япония и Латинская Америка.

Глава комитета Жэнь Хунбинь в связи с этим отметил, что готов оказать субъектам китайской экономики помощь и поддержку в продвижении их интересов на внешних рынках. Приведённая чиновником статистика показывает, что общий объём внешних экспортно-импортных операций КНР в прошлом году достиг почти 42 трлн юаней (около 5,9 трлн долларов), что несколько превосходит результаты 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть