В Калугу приехали 243 ребёнка из Белгородской области

11 января 2024  10:12 Отправить по email
Печать

В Калугу специальным поездом приехали дети из Белгородской области. 243 ребёнка в возрасте 7-11 лет. Их сопровождают педагоги, медики. Добрались хорошо. Самочувствие у всех нормальное. Настроение бодрое. Об этом 11 января сообщает корреспондент REX со ссылкой на губернатора Владислава Шапшу.

По его словам, коллеги сопровождают школьников в оздоровительные лагеря «Сокол» и «Витязь». Готовы были принять больше детей, но кто-то приболел, у кого-то семейные обстоятельства изменились.

«Безусловно, главное - безопасность. При подготовке к приёму детей попросил коллег обратить на это особое внимание. Через сопровождающих налажена обратная связь с родителями. Постарались все организовать так, чтобы нашим юным гостям у нас было хорошо, уютно и интересно. Жителям Белгородской области сейчас приходится нелегко. Конечно, в этих непростых условиях родители прежде всего беспокоятся за детей. Наши регионы связывает крепкая дружба, помогаем белгородским семьям пройти эти испытания», — отметил Владислав Шапша.

Ранее на ИА REX: Белгородских школьников примут детские лагеря четырёх регионов России

Как ранее сообщал REX, школьники из Белгорода будут размещены в двух лагерях на территории Калужской области. В «Соколе» хорошие условия с точки зрения образовательных возможностей, досуга и спорта – здесь разместят 180 ребят. И еще 100 – в новых корпусах «Витязя».

Отметим, что обстрелы со стороны ВСУ территорий Белгородской области стали регулярными. 4 января оперштаб Белгородской области принял решение продлить школьные каникулы с 9 по 19 января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть