В Камбодже высоко оценивают влияние ВРЭП на выход Азии из кризиса

5 января 2024  23:53 Отправить по email
Печать

Высокую оценку роли Всеобъемлющего регионального экономического партнёрства (ВРЭП) в развитии свободной торговли в условиях преодоления постэпидемического кризиса дают в Камбодже, особенно отмечая важность соглашения для стран АСЕАН. Как отмечает 5 января Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя Министерства торговли Камбоджи Пенна Совичита, ВРЭП содействует торгово-экономическому сотрудничеству в Азии, принёс его участникам огромную пользу.

За последние два года ВРЭП создало немало возможностей для поступательного развития всех заинтересованных стран, помогло экономическому восстановлению после пандемии, способствовало укреплению регионального мира, важному для устойчивого экономического роста. Благодаря ВРЭП, в восточной Азии создаются благоприятные возможности для мира, гармонии, стабильности и процветания, а также превращения в один из ведущих мировых экономических центров.

Отметим, что соглашение о ВРЭП было подписано 15 ноября 2020 года и представляет собой создание крупнейшей в мире региональной зоны свободной торговли. Во ВРЭП участвуют 15 стран, включая Китай, Японию, Южную Корею, Австралию, Индонезию, Вьетнам и др.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть