В Калуге завершились съемки фильма про Донбасс «Ополченский романс»

26 декабря 2023  14:45 Отправить по email
Печать

В Калуге завершились съемки сериальной ленты про Донбасс «Ополченский романс», сообщает 26 декабря корреспондент REX со ссылкой на режиссёра фильма Олега Лукичева.

По его словам, это картина по произведению писателя Захара Прилепина про события 2014-2016 годов в Донбассе. Ее снимали в Москве и Калужской области. В проекте были задействованы известные актёры - Владимир Стеклов, Алексей Вертков, Виталий Кищенко и другие. Свою руку к съемкам приложил один из военных Донбасса, который попал на фронт в 2014 году, когда еще никто не думал о неизбежном. Герой попросил сохранить анонимность. Проект реализуется при поддержке Института развития Интернета. Релиз сериала запланирован на 2024 год.

«Очень тяжелый проект. Самый тяжелый в моей жизни. Моя дебютная работа, как режиссера. Но мы его сделали!» - заявил Олег Лукичев.

REX ранее сообщал, что «Ополченческий романс» - это первая попытка художественного осмысления писателем Захаром Прилепиным прожитых на Донбассе военных лет. Жесткое, реалистичное, но наполненное особым лиризмом повествование о начале борьбы народа Донбасса за свободу против нацистского режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть