Лукашенко убежден, что Армения останется в ЕАЭС, не обижается на Пашиняна, но намекнул на Афганистан

Лукашенко объяснил, почему Армения сохранит членство в ЕАЭС
25 декабря 2023  19:40 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что Армения сохранит членство в ЕАЭС, сообщает REX 25 декабря.

«Если Армения хочет "умереть" экономически, то мы ее можем потерять. Но я не думаю, что армяне глупые люди. Это умные люди. Поэтому нет, я об этом даже не думаю и не беспокоюсь. Я уверен, что Армения никуда не денется», – сказал Лукашенко журналистам.

Он привел аналогию с Афганистаном.

«Что она, не видела, как в Афганистане падали люди - за шасси цеплялись. Помните, когда американцы уходили? Точно так используют Армению и свалят. Вы думаете, этого не будет? Будет так. Это их политика. И армяне умный народ, умные люди. Они понимают, что именно так и будет", — отметил Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что не держит обиды на премьер-министра Армении Никола Пашеняна из-за того, что тот не приехал на саммит ОДКБ в Минск.

«Вы что?! Это разные форматы. Я знал об этом. Я же тогда говорил, что он прилетит в Питер. Когда я с ним разговаривал, я ему говорю: "Никол Воваевич, в Питер-то ты же прилетишь?" Он говорит: "Ну, это другой формат - экономический. Мы обижены на военно-политический - ОДКБ, а это экономика", — сказал Лукшенко, отвечая на вопросы журналистов.

Между тем Кремль называл другие причины отсутствия Пашиняна на саммите ОДКБ. Премьер-министр также пропустил саммит СНГ в Бишкеке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть