Тина Канделаки предлагает президенту создать схему для одаренных подростков

18 января 2011  12:51 Отправить по email
Печать

Известная телеведущая Тина Канделаки обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением создать специальную программу для поддержки победителей турнира «Самый умный», сообщает корреспондент ИА REX.

«К сожалению, далеко не все наши победители могут позволить себе обучение в лучших вузах России, — пишет Канделаки в своем обращении к президенту. — Особенно остро эта проблема стоит перед ребятами из провинции: они вынуждены отказываться от учебы в Москве, так как родители не могут предоставить им необходимых средств для жизни на период вступительных экзаменов и учебы. У многих нет денег даже просто на железнодорожный билет».

В связи с этим телеведущая предложила создать схему, которая позволит вузам принимать самых одаренных подростков вне конкурса. Также, по словам Канделаки, в рамках этой программы возможны такие шаги, как выделение вузам грантов на бесплатное обучение лучших участников проекта, бесплатное проживание в общежитии и предоставление специальных государственных стипендий на все время обучения или поэтапно.

«Победители игры „Самый умный“ — это те „мозги“, которые нужны России. Это потенциальные лидеры нового поколения. У этих детей есть цель и огромное желание ее достичь, поэтому так важно их поддержать», — уверена Канделаки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть