Путин и Мадуро обсудили ситуацию вокруг района Эссекибо

21 декабря 2023  19:08 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг района Эссекибо. Об этом 21 декабря сообщил Кремль.

Обсуждены актуальные вопросы российско-венесуэльского сотрудничества в области энергетики, торговли и инвестиций, культурно-гуманитарной сфере.

Россия продолжит оказывать поддержку усилиям венесуэльского руководства по укреплению национальной экономики и суверенитета, отмечается в распространенном сообщении.

Мадуро проинформировал о переговорах с президентом Гайаны по ситуации вокруг района Эссекибо. Путин высказался в пользу разрешения венесуэльско-гайанского территориального спора политико-дипломатическими средствами, проинформировал Кремль.

Как сообщал REX, Венесуэла и Гайана обязались ни при каких обстоятельствах не использовать силу в территориальном споре вокруг Эссекибо и разрешить его в соответствии с Женевским соглашением 1966 года, это следует из совместного заявления по итогам переговоров лидеров двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть