Житель Калуги за 1,5 млн рублей зарубил насмерть топором женщину на кладбище

21 декабря 2023  12:21 Отправить по email
Печать

В Калуге суд вынес приговор местному жителю за жестокое убийство женщины из-за 1,5 млн рублей. Мужчина заманил женщину к кладбищу и напал на неё с топором, сообщили 21 декабря корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

По информации ведомства, в июле 2022 года подсудимый и его знакомая договорились о встрече около кладбища в деревне Георгиевское в пригороде Калуги. Злоумышленник попросил женщину привезти на место встречи 1,5 млн рублей под предлогом обмена на иностранную валюту. В ходе встречи подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зарубил женщину топором, забрал деньги, а тело погибшей спрятал в кювете. После этого злоумышленник попытался уехать на автомобиле жертвы, однако оставил его недалеко от места преступления и скрылся. Местонахождение преступника было установлено на территории Астраханской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также обязал осужденного выплатить потерпевшим имущественный ущерб и компенсацию морального вреда в размере 7,5 млн рублей.

REX ранее сообщал, что житель Подмосковья, убивший свою жену из арбалета, осужден к девяти годам лишения свободы. Судом установлено, что в июне 2023 года у мужчины из-за личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство своей жены с этой целью обвиняемый купил арбалет. После этого в июне 2023 года обвиняемый совместно с женой ехали на принадлежащей им автомашине из Московской области в Брянскую, где в Барятинском районе между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый решил реализовать ранее возникший умысел на убийство жены. Находясь на заднем пассажирском сидении обвиняемый попросил жену остановить машину на обочине дороги, после чего выстрелил из арбалета в шею жены. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть