Россельхознадзор: первая партия яиц из Азерайджана поступила в Россию

Россельхознадзор: 36 тонн яиц из Азербайджана поступили в Россию
19 декабря 2023  19:46 Отправить по email
Печать

Россельхознадзор проконтролировал первые поставки в Россию куриных яиц из Азарбайджана. Об этом сообщает 19 декабря пресс-служба надзорного ведомства.

«Через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» ввезена первая партия пищевого яйца из Азербайджана в количестве 36 тонн (612 000 штук) для дальнейшей реализации на территории России», – говорится в сообщении.

В Россельхознадзор напомнили, что решение об открытии российского рынка для поставок яиц из Азербайджана было принято в ноябре по результатам переговоров главы ведомства Сергея Данкверта с председателем Агентства пищевой безопасности Азербайджана Гошгаром Тахмазли.

Как сообщало REX, на минувшей неделе Минсельхоз на фоне резкого роста цен на яйца в России сообщил, что из-за нехватки данной продукции в стране её поставки будут осуществляться из Азербайджана и Турции. Для этой цели в правительстве одобрили обнуление таможенной пошлины для импорта в страну 1,2 млрд яиц. Власти рассчитывают, что данная мера поможет стабилизировать цены на яйца в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть