Герой России Салем попросил Беглова рассмотреть варианты увековечивания памяти Евгения Пригожина

19 декабря 2023  14:55 Отправить по email
Печать

Один из командиров ЧВК «Вагнер» с позывным «Салем», Герой России Дмитрий Подольский обратился к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой рассмотреть варианты увековечивания памяти бывшего главы «Оркестра» Евгения Пригожина, который погиб 23 августа 2023 года.

Ранее на ИА REX: Путин: в телах погибших в авиакатастрофе с Пригожиным обнаружены фрагменты ручных гранат

Подольский направил ему письмо от имени общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов». В нем он отметил, что лидер «музыкантов» практически всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге и имеет множество государственных наград, таких как два ордена Мужества, три ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II и IV степени, а также звание Героя России.

Салем подчеркнул, что организация уже несколько раз получала отказы при обращении в различные инстанции с аналогичной просьбой. По его словам, Беглов должен направить поручение в комитеты по культуре и градостроительству, чтобы рассмотреть приемлемый вариант увековечивания памяти Евгения Пригожина.

Ранее на ИА REX: Основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина похоронили на Пороховском кладбище в Петербурге

Герой России Подольский также добавил, что удовлетворительными вариантами являются переименование одной из улиц Санкт-Петербурга в честь бывшего главы «Оркестра», установление памятника, либо размещение памятной таблички на здании, где находился офис руководителя ЧВК «Вагнер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть