Госсовет Крыма национализировал имущество еще 77 юрлиц и физлиц

В Крыму национализировали свыше 1150 объектов украинских олигархов и политиков
18 декабря 2023  11:32 Отправить по email
Печать

В Крыму национализировано имущество ещё 77-и юридических и физических лиц, осуществляющих подрывную деятельность в отношении России, сообщил REX18 декабря.

Решение принято депутатами Госсовета Крыма на заочном голосовании, проинформировал глава парламента Владимир Константинов.

Таким образом, всего в списке около 1150 объектов движимого и недвижимого имущества. При этом он будет уточняться и дополняться новыми объектами.

В списке - имущество курортных комплексов, включая известные крымчанам гостиницу «Лондон» и «Отель 1001 ночь», парк-отель «МАРАТ» в посёлке Гаспра и другие, отметил Константинов.

В перечень также включено имущество различных аграрных предприятий, банков (в том числе — Государственного ощадного банка Украины), спортивных и реабилитационных центров, теннисного клуба в Ялте, Мариупольского металлургического Комбината имени Ильича и так далее.

«Среди национализированного имущества много крупных, перспективных проектов», — оценил Константинов.

К примеру, ООО «ЮВАС-ТРАНС» включает около 120 объектов движимого и недвижимого имущества в Керчи, ООО «КАРАКАШ АГРО» — 84 объекта в Раздольненском, Сакском и Первомайском районах, отметил глава Госсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть