Почему ЦРУ потянулось к проекту «Российской республики»?

15 декабря 2023  11:05 Отправить по email
Печать

Глава СВР Сергей Нарышкин без преувеличения взорвал информационную бомбу. И сообщил, что ЦРУ (а с ними, разумеется, и другие «доверенные» западные спецслужбы) работают над созданием некоей «виртуальной», то есть экстерриториальной, «Российской республики». Чтобы она обладала некой «легитимностью» и управлялась «временной администрацией». Планы, как говорится, «из ряда вон». С одной стороны, они то ли меняют, то ли уточняют представления о западной политике на российском направлении, с другой – наглядно демонстрируют непреходящую важность того, что называется «историческим фактором», а также форм его проекции на современность. Об этих сторонах обнародованного С. Нарышкиным проекта рассуждает обозреватель REX Владимир Павленко.

Во-первых, эксперт задается вопросом: а что такое «Российская республика»? Это псевдогосударственнное образование, созданное на территории бывшей Российской империи в результате ее распада по причине Февральского переворота, устроенного против законной власти отщепенцами-либералами и их прихвостнями-меньшевиками. При этом предводители и тех, и других – что кадеты, что меньшевики - имели прямое отношение к масонской ложе «Роза» четвертой (царской) Государственной думы, входившей в систему «Великого Востока Народов России». Она была создана в 2010-2012 годах в качестве российского филиала «Великого Востока» с центром во Франции – бывшего ордена иллюминатов. Сыграли на «две лапы», изобразив любимую глобалистскую игру в «нанайских мальчиков» - двух рук, управляемых одной головой, схему которой раскрыл еще Карл Маркс, написав, что олигархия увековечивает свою власть, не удерживая ее в одной руке, а передавая из одной в другую, уточняет политолог. Вот поэтому так называемое «двоевластие» между Февралем и третьеиюльским переворотом, который его «ликвидировал», — большая, извините, туфта. Решение о том, что Петросовет поддержит Временный комитет Госдумы в создании Временного правительства, принималось одними и теми же людьми на одной и той же засекреченной сходке, результаты которой «продали» общественности под видом «естественного» политического процесса. Кстати, отмечает политолог, налицо сходство црушного проекта с тем режимом внешнего управления даже в деталях: «временная администрация» - это не просто «временное правительство», но еще и признание, как факт, что то Временное правительство – сначала князя Георгия Львова, а затем видного адвокатствующего масона Александра Керенского – было именно «администрацией». Причем, колониальной. И это без дипломатических обиняков подтвердил американский посол в Петрограде Дэвид Фрэнсис, назвавший февральский режим «внешним управлением с согласия самих управляемых», подчеркивает Павленко. Кстати, слово «Народов» в названии появилось по настоянию украинского националиста Михаила Грушевского, который «не увидел» возможности для украинских «вольных каменщиков» входить в российскую даже ложу.

Во-вторых, что такое «виртуальная республика»? Это – «правительство в изгнании», подобное тому, что англичане собирали в Лондоне из европейских стран в период нацистской оккупации. Наиболее известные прецеденты – Французское Сопротивление, созданное в британской эмиграции Шарлем де Голлем и польское эмигрантское правительство, возглавляемое в завершающий период Станиславом Миколайчиком. Важно понимать: и в том, и в другом случае наличие такого правительства предполагало его координирующую функцию по отношению к подполью внутри страны. Тогда это подполье было антинацистским, хотя, что касается поляков – еще и антисоветским. А сейчас? Особенно, если иметь в виду, что помимо «консолидации управляемой российской оппозиции за рубежом» предполагается «создание внутри России сети подпольных антиправительственных ячеек». А иначе никакому ЦРУ незачем создавать такую структуру, отличающуюся солидным штатом нахлебников, осваивающих средства, выделяемые американским шпионским ведомством из секретного бюджета спецопераций за рубежом. Кстати! Случайно ли около полугода назад киевский режим всячески пропагандировал некий «легион» из перебежчиков, как их называли, «вырусей», которые совершали бандитские вылазки на российскую территорию? И случайно ли сейчас по российской границе с украинской стороны строятся надолбы, они же «зубы дракона»? Что если кое-кому в Лэнгли не дает спокойно спать «опыт» так называемой «Локотской республики», пронацистского, предательского бантустана, существовавшего во время немецкой оккупации? Нельзя исключить, что этот вариант рассматривается за океаном шансом на продление агонии киевского режима, о конкретных формах говорить не будем, чтобы не делать врагу подсказок, предупреждает политолог.

В-третьих, планы ЦРУ, обнародованные Нарышкиным, очень походят на американский «Закон об порабощенных народах», принятый в 1959 году с подачи украинского нациста в эмиграции Льва Добрянского (его дочь Пола Добрянски затем занимала пост заместителя госсекретаря США). Самой постановкой вопроса об отмене федерации даже в названии американские провокаторы возрождают к жизни Генеральный план «Ost», рассчитанный на распад нашей страны изнутри и его оформление в форме определенного количества «рейхскомиссариатов», обращает внимание эксперт.

Поэтому, с одной стороны, да, это абсурд, как и сказал С. Нарышкин. Но гораздо важнее и, добавим, опаснее то, что он подчеркнул вслед за этим – стремление англосаксонских элит умножить число горячих точек в Евразии с целью сдерживания интеграционных процессов в СНГ. И к этому, на наш взгляд, следует относиться со всей серьезностью, резюмирует обозреватель REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть