Путин подведёт итоги года в формате прямой линии и большой пресс-конференции

14 декабря 2023  00:04 Отправить по email
Печать

Традиционная ежегодная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится в четверг, 13 декабря. На этот раз глава государства подведёт итоги года в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции, передаёт корреспондент REX.

Начало мероприятия запланировано на 12:00 мск. Оно будет транслироваться в эфире федеральных телеканалов «Первый», «Россия 1», «Вести», НТВ, ОТР и «Мир», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM», «Радио России».

О там, как долго продлится общение с президентом, в Кремле не сообщают, между тем из программной сетки следует, что телеканалы отводят на мероприятие порядка трёх часов эфирного времени.

Сбор вопросов к главе государства проводился с 1 декабря. Их мог задать любой желающий по бесплатному телефону, на специальном сайте или в социальных сетях. Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что от граждан поступило «солидно за миллион» вопросов.

«Это прекрасный социологический срез для анализа того, какие проблемы наиболее остро воспринимаются гражданами», – сказал он.

Песков добавил, что в рамках программы Путину удастся ответить не более чем на несколько десятков вопросов, однако заверил, что ни одно из поступивших обращений не будет оставлено без внимания и каждым вопросом «будут заниматься» впоследствии в течение года.

Как ожидается, темами общения президента с гражданами станут специальная военная операция, здравоохранение, образование, социальные выплаты и льготы, ЖКХ и многое другое.

Говоря о формате проведения мероприятия, пресс-секретарь рассказал, что рядом с президентом будут находиться модераторы, которые будут отбирать вопросы от граждан. В этом качестве выступят журналисты Павел Зарубин и Екатерина Березовская. В свою очередь Песков будет модерировать общение главы государства с представителями СМИ.

Отметим, что в этом году проводится юбилейный – 20-й прямой эфир с Владимиром Путиным. Впервые мероприятие в таком формате было проведено в декабре 2001 года. Предыдущая прямая линия с президентом состоялась в 2021 году, она продлилась более 3,5 часа. После начала спецоперации в 2022 году ни прямая линия, ни большая пресс-конференция с Путиным не проводились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть