Сотрудники двух министерств в Подмосковье задержаны за взятки за мигрантов

СК задержал 11 человек за взяточничество при выдаче квот на работу для мигрантов
11 декабря 2023  09:34 Отправить по email
Печать

В Московской области по подозрению в коррупции задержаны 11 человек, двое из них являлись консультантами Министерства социального развития и Министерства инвестиций и промышленности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.

Следствием установлено, что с 2019 по 2023 год подозреваемые получали взятки от предпринимателей Подмосковья за выдачу квот для привлечения мигрантов на работу без проведения проверок.

В среднем оформление одного трудового мигранта обходилось предпринимателю в 12 тысяч рублей. За один раз оформлялось 100-350 квот в зависимости от предпринимателя.

По месту жительства у подозреваемых в ходе обысков изъяты большие суммы денег. Всем избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщал REX, приравнять коррупцию к измене родине предложил глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 130
11.12.2023 13:59, #50443
"СК задержал 11 человек за взяточничество при выдаче квот на работу для мигрантов"

Ничего удивительного, такое положение дел практически повсеместно в той или иной форме, подтверждением чему: "КРАХ ПИРАМИДЫ. УДАСТСЯ ЛИ НАЙТИ БЕГЛОГО ГОЛЬДМАНА И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?" по: https://www.youtube.com/watch?v=XQquv6-Xqys
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть