В Госдуме предложили штрафовать на 100 тыс. рублей за оскорбление чувств женщин

Даванков предложил штраф в 100 тыс. рублей за оскорбление чувств женщин
5 декабря 2023  12:34 Отправить по email
Печать

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков предложил остановить парад демографического креатива, передает корреспондент REX 5 декабря.

Одни предлагают ввести налог на бездетность, другие — платить по 30 тысяч врачам, которые отговорили женщину от аборта, третьи говорят, что женщинам не нужно высшее образование, доходит до того, что некоторые предлагают выкупать детей у всех, кто хочет прервать беременность, отметил Даванков.

«Этот парад креатива пора остановить. А вместе с ним — волну запретов абортов по всей стране - 11 регионов приняли решение о запрете абортов в частных клиниках. Сегодня призвал к этому всех депутатов и губернаторов», — отметил парламентарий.

Парламентарий также сообщил, что фракция разрабатывает проект закона, призванный противодействовать оскорблению чувств женщин, так как в последнее время в ведомствах и среди депутатов было много предложений о том, как повышать рождаемость "средневековыми способами". Поправки предполагают штраф до 100 тыс. для доморощенных демографов, отметил Даванков.

По словам Даванкова, от депутатов ждут другого: повышения уровня жизни, как минимум, доступного и комфортного жилья, куда можно въехать и спокойно строить семью. Если мы хотим добиться роста рождаемости, нужна льготная ипотека для молодых пар ещё до рождения ребёнка.

«Если пара вступает в брак до 30 лет, ей нужно помочь с первым взносом по ипотеке. Сначала переезжаем в новую квартиру, а уже потом заводим ребёнка. После рождения первенца пара сразу получает сертификат на погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка — второй сертификат, снижение ставки и новые региональные льготы», — рассуждает Даванков.

Когда в семье появится третий ребёнок, ипотека должна гаситься полностью, добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть