Путин даст поручения по обучению детей мигрантов в российских школах

4 декабря 2023  23:08 Отправить по email
Печать

Дети трудовых мигрантов должны учиться в российских школах, но это не должно приводить к ухудшению условий для российских детей. Об этом заявил 4 декабря президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

В ходе заседания главе государства сообщили, что, по разным оценкам, порядка 30-50% детей мигрантов, поступающих в российские школы, не владеют русским языком, и учителя вынуждены находить способы объясняться с ними.

«Нужно подумать над решением этого вопроса. Эти дети должны учиться, но этот процесс не должен сопровождаться ухудшением условий для обучения наших ребятишек в школе – детей наших граждан. Это отдельная тема, и нельзя делать вид, что этой проблемы не существует», – сказал Путин.

Президент пообещал, что даст поручение «подготовить соответствующие предложения», и выразил надежду, что в выработке этих решений будут принимать участие и члены СПЧ.

Как передавало REX, в ходе заседания Владимир Путин также заявил, что вопрос миграционной политики и проблемы мигрантов следует рассматривать комплексно, исходя из интересов граждан России, но и с соблюдением прав мигрантов.

Читайте подробнее: Путин заявил о приоритете интересов граждан РФ и соблюдении прав мигрантов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть