Бездонная бочка Украины, книга Назарбаева: главное из заявлений Пескова 4 декабря

Песков: Европе становится тяжелее палить деньги в бездонной украинской бочке
4 декабря 2023  13:35 Отправить по email
Печать

Европейским странам всё труднее палить деньги в бездонной украинской бочке. Об этом сегодня, 4 декабря, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается России, то специальная военная операция будет продолжаться. Экономика РФ адаптировалась к условиям СВО и обеспечивает необходимый режим для продолжения", - сказал он.

Представитель Кремля прокомментировал нарушение кораблём ВМС США суверенитета Китая.

«В целом любого рода провокационные действия Россия не приветствует. Наоборот, приветствуются любые шаги, которые ведут к повышению взаимного доверия, предсказуемости и стабильности", - пояснил он.

Песков рассказал, что президенту России Владимиру Путину передадут авторский экземпляр мемуаров первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Моя жизнь. От зависимости к свободе".

"Нурсултан Абишевич прислал свою книгу Владимиру Владимировичу, где отдельная глава посвящена Путину. Она будет передана президенту. Это такой авторский экземпляр", - отметил он.

Мемуары экс-лидера Казахстана вышли 1 декабря, когда в республике отмечается День первого президента. Тираж составляет 7500 экземпляров. Книга издана на двух языках - русском и казахском.

Анонсируя мероприятия президента России на сегодня, Песков заявил Путин впервые после открытия посетит выставку "Россия" на ВДНХ, а также наградит победителя премии "Волонтёр года".

«4 декабря у главы государства весьма насыщенный рабочий день. Также Путин в Кремле примет верительные грамоты у новых послов иностранных государств», - добавил он

Пресс-секретарь также сообщил, что у Путина на этой неделе будут международные контакты.

"Кремль своевременно будет информировать журналистов о деятельности президента России на этой неделе", - уточнил Песков.

Как сообщал REX, по мнению аналитиков, в условиях растущих в Евросоюзе разногласий по поводу помощи Киеву за счёт сокращения собственного бюджета, Европа меняет свою позицию и начинает склоняться к переговорам и компромиссам.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть