В Госдуме предложили ввести налог на бездетность и установить камеры в постель

Депутат Госдумы предложил ввести налог на бездетность
3 декабря 2023  15:21 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил ввести налог на бездетность, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) видит опасность в инициативе, передает корреспондент REX 3 декабря.

Фёдоров предлагает стимулировать рождаемость в том числе и маткапиталом.

«Надо ли вводить налог для этого? Если денег будет не хватать для этих проектов, надо. Если денег будет хватать без этого, то не надо. Это не наказание — это способ решения проблемы», — считает депутат.

Фоновая расцветка инициатив на зависть: запрет абортов и уголовное наказание за склонение к ним, высшее образование бездетным девушкам - в печь, материнский капитал только до 25 лет и прочая масса прорывных решений, перечислил Нилов.

«Остаётся только все семьи заключить под чуткий неусыпный контроль партий. Или партии - тут выборочно. И камеры в кровати. И штрафы за превышение норм пассивности», — возмущен Нилов.

Он обратил внимание на то, что налогу «на бездетность» в СССР предшествовала мощная - и в принципе результативная - кампания по созданию социально-материальной базы для рожениц.

«А мы сейчас к единству симулирующего инструментария доползти не можем», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть