Прямая линия Путина, Киссинджер, НАТО, ОБСЕ:  главное из заявлений Пескова 30 ноября

Песков рассказал, как можно направить вопросы Путину на прямую линию
30 ноября 2023  13:41 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подведёт итоги года в формате совмещённой прямой линии и итоговой пресс-конференции 14 декабря. Об этом сегодня, 29 ноября, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это будет программа, проект телевизионных каналов. Это будет объединённый формат прямой линии и итоговой пресс-конференции президента", - сказал он.

Песков отметил, что такой формат используется не впервые - ранее он уже применялся в 2020 году, когда провести оба мероприятия в прежнем виде помешала пандемия коронавируса.

«Прямая линия с Путиным не имеет заранее чёткого хронометража. Это всегда весьма продолжительное и содержательное мероприятие особого характера", - уточнил он.

По словам Пескова, вопросы граждан для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным начнут принимать с 1 декабря.

«Направить обращение можно, позвонив по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-40-40, через СМС на номер 0-40-40, через форму на сайте "Москва - Путину", — пояснил он.

Песков заявил, что России не нравится очередная программа сотрудничества НАТО и Украины, потому что программа носит провокационный характер.

"Совершенно очевидно, что НАТО собирается продолжать взаимодействие с Украиной. Действия НАТО носят достаточно провокационный характер по отношению к опасениям России о безопасности", — отметил он.

По его оценке, в подписанном документе нет никаких новаций, это не первая программа сотрудничества.

Отвечая на вопрос о кончине Киссинджера, представитель Кремля констатировал, что беседы президента РФ Владимира Путина и экс-госсекретаря США Генри Киссинджера носили очень глубокий характер и касались как текущих международных отношений, так и видения будущего.

"Путин и Киссинджер были давно знакомы, они неоднократно встречались и неоднократно вели очень глубокие разговоры о нынешнем состоянии международных отношений.

Президент Путин всегда ценил мудрость, политическую зрелось, феноменальный дипломатический талант Генри Киссинджера", - подчеркнул он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Пресс-секретарь сообщил, что главу МИД России Сергея Лаврова ждёт насыщенный график встреч на СМИД ОБСЕ в Скопье (Македония).

«У Лаврова ожидается интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ», — подчеркнул он

Анонсируя мероприятия президента России на сегодня, Песков заявил, что Путин проведёт встречу с руководителем Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным.

«Сегодня президент работает в Ново-Огареве. Остальные мероприятия в графике Путина носят непубличный характер», - уточнил он.

Как сообщал REX, в 2023 году президент России Владимир Путин проведёт прямую линию и ежегодную большую пресс-конференцию 14 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть