Законопроект об упрощении репатриации в Россию для соотечественников внесен в Госдуму

29 ноября 2023  21:31 Отправить по email
Печать

Законопроект, упрощающий получение вида на жительство для соотечественников, которые захотели репатриироваться в Россию, внес в Госдуму глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников (КПРФ), передает корреспондент REX 29 ноября.

Поправки вносятся в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно изменениям, заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в дипломатическое представительство или консульское учреждение России в государстве, в котором было подано заявление об участии в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Устанавливается, что вид на жительство выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по субъекту РФ, выбранному для переселения в рамках госпрограммы, после прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и представления медицинских документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть