Следователи разбирают новый конфликт с участием детей-мигрантов в калужской школе

29 ноября 2023  19:51 Отправить по email
Печать

В Калуге следователи 29 ноября выезжали в одну из школ для организации и проведения процессуальной проверки по факту инцидента, участниками которого стали дети. Об этом 29 ноября сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

«Сотрудники Следственного комитета выясняют причины случившегося, устанавливают инициаторов конфликта и иные обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Между тем, в социальных сетях распространено видео конфликта между тремя учениками, среди которых дети, приезжих из ближнего зарубежья. На кадрах видно, как двое детей иностранцев наносят удары мальчику. Тот всячески уворачивается и пытается избежать дальнейшего инцидента. Но те продолжают наносить ему удары.

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева пообещала разобраться в произошедшем. Она уже выезжала в школу вместе с инспектором по делам несовершеннолетних.

«Такое агрессивное поведение, конечно, недопустимо. И родители должны следить за поведением своих детей», — написала детский омбудсмен на своей странице «ВКонтакте».

Подобные происшествия в калужских школах происходят не в первый раз. Ранее другие случаи получили широкую огласку общественности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть