Китай провёл конференцию по глобальным цепочкам поставок

28 ноября 2023  22:04 Отправить по email
Печать

Китайский комитет содействия развитию международной торговли выступил с Пекинской инициативой, направленной на укрепление и взаимосвязь глобальных цепочек производства и логистики. Как сообщает 28 ноября Синьхуа, ссылаясь на заявление председателя комитета Жэнь Хунбиня, реализация данной инициативы служит важной гарантией успешности глобального экономического развития, которая соответствует самым широким интересам стран и народов мира.

Отмечается, что Жэнь выступил с данным заявлением на церемонии открытия профильной Китайской международной выставки, посвящённой проблеме поставок, которая прошла в китайской столице. Пекинская инициатива предполагает взаимодействие в дальнейшей либерализации мировой экономики, снятии торговых и инвестиционных барьеров и облегчения соответствующих обменов.

Подчёркивается, что выставка, которая прошла под девизом «Соединять мир ради общего будущего», была совмещена с проведением Глобального форума по инновациям и развитию, функционирование которого также тесно связано с проблемой поставок. Заявленная цель всех этих мероприятий – создать новую платформу для строительства открытой мировой экономики и продвижения принципа открытости на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть