Власти ищут деньги, чтобы муниципальные автобусы Екатеринбурга не остановились

28 ноября 2023  13:07 Отправить по email
Печать

В Екатеринбурге муниципальные автобусы пока продолжат курсировать по городу. На 28 ноября остановки транспорта не произошло, передаёт корреспондент REX.

Как написал в своём Telegram-канале депутат гордумы Антон Швалёв, «Гортранс» договорился с поставщиком топлива о постоплате. Но счета пока остаются заблокированными, а значит, угроза остановки по-прежнему висит над газомоторным транспортом. Постоплата — это лишь отсрочка, и если платить будет не с чего, то вопрос об обеспеченности горючим встанет с новой силой.

Ранее на ИА REX: В Екатеринбурге муниципальные автобусы оказались под угрозой остановки

Тем временем власти Екатеринбурга пообещали помочь «Гортрансу». Глава департамента экономики администрации города Алексей Прядеин заявил 28 ноября депутатам гордумы, что с долгами предприятие долго функционировать не сможет. Но имеющуюся проблему должны решить.

Также депутаты думы собираются создать рабочую группу по транспорту. Она будет заниматься в том числе и проблемами «Гортранса».

Напомним, муниципальное предприятие «Гортранс» было создано несколько лет назад на базе Трамвайно-троллейбусного управления и Муниципального объединения автобусных предприятий. Эти организации регулярно сталкивались с финансовыми трудностями, в частности, копили огромные долги. Эта традиция перешла и их преемнику.

В конце прошлой недели налоговики арестовали счета «Гортранса» из-за задолженности по налогам. Также несколько раз возникали проблемы с оплатой электроэнергии, из-за чего под угрозой оказывалось движение трамваев и троллейбусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть