Глава Мурманской области рассказал о дополнительных КПП для борьбы с нелегальными мигрантами

Чибис: в Мурманской области установлены дополнительные КПП
23 ноября 2023  15:42 Отправить по email
Печать

На территории Мурманской области установлены дополнительные контрольно-пропускные пункты, чтобы отсечь находящихся нелегально на территории России. Как передает корреспондент REX 23 ноября, об этом сообщил глава региона Андрей Чибис.

«Высокое скопление и увеличение динамики прибывающих иностранных граждан простимулировало нас на принятие дополнительны решений», — проинформировал Чибис.

В частности, введен режим повышенной готовности, отметил губернатор.

«Более того, в соответствии с решением оперативного штаба поставлены дополнительные контрольно-пропускные пункты как на въезде в Мурманскую область, так и на территории Мурманской области. Правоохранительные органы вместе с пограничниками детально и щепетильно проверяют все документы у приезжающих к нам иностранных граждан, проверяют их нахождение на предмет легитимности», — сказал Чибис.

Он заявил об эффективности меры.

«Более того, мы видим, что установка дополнительных КПП простимулировала тех, кто находится здесь нелегально, разворачивают машины и уезжают обратно», — заявил губернатор.

При этом он заверил, что главная задача властей – «обеспечить безопасность проживающих на территории Мурманской области людей».

«К сожалению, вчера была попытка прорыва границы со стороны иностранных граждан, она пресечена», — сказал губернатор.

Финляндия 22 ноября 2023 года закрыла все КПП на границе с Россией, кроме самого северного Райя-Йосепи. Иностранные граждане транзитом из России пытаются попасть в Финляндию, чтобы получить там убежище.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть