Годовщина Майдана, визит Рахмона и саммит БРИКС: главное из заявлений Пескова 21 ноября

Песков: 10 лет назад на Украине был не «Майдан», а силовой переворот
21 ноября 2023  13:09 Отправить по email
Печать

Ситуацию на Украине 10 лет назад (21 ноября 2013 года) в Кремле называют не "Майдан", на самом деле это был силовой переворот. Об этом сегодня, 21 ноября, журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, то, что этот силовой переворот на Украине спонсировался из-за рубежа, прямо и косвенно было признано представителями зарубежных стран.

«Это тоже ни для кого не тайна. Главная цель России - достигнуть своих целей. Для этого продолжается СВО", - отметил он.

Песков рассказал о визите президента Таджикистана Эмомали Рахмону в Москву и о планах встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Путин 21 ноября вручит Эмомали Рахмону орден "За заслуги перед Отечеством" III степени, которым он был награждён в октябре 2022 года накануне своего 70-летия.

Также, по словам Пескова, у главы российского государства состоится беседа с президентом Рахмоном в узком составе, затем российско-таджикистанские переговоры продолжатся в формате рабочего завтрака.

"Вечером после перерыва президенты Путин и Рахмон продолжат общение один на один в ходе неформального обеда, который Путин устроит в честь своего высокого гостя», — пояснил он

Также, возможно Путин примет Рахмон в своей квартире в Кремле.

«Президент РФ достаточно часто это делает. Тем более с Рахмоном у них очень близкие, давние дружеские отношения, а тем для разговора очень много", - пояснил Песков.

Анонсирую выступление Путина на БРИКС по палестино-израильскому конфликту, пресс-секретарь заявил, что речь будет открытой для СМИ.

Песков уточнил, что начало онлайн-саммита БРИКС ожидается в 16:00 по мск. Он предположил, что в начале выступит президент ЮАР Сирил Рамапоса.

"Состоится очень важный внеочередной саммит БРИКС, который был инициирован председательствующей ЮАР по теме палестино-израильского конфликта, по ситуации вокруг Газы.

Голос БРИКС в уже новом, расширенном формате должен быть услышан в мире, поэтому состоятся выступления глав государств", - подчеркнул он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Представитель Кремля ожидает, что по итогам этого саммита БРИКС будет принято совместное заявление.

Как сообщал REX, Майдан обернулся трагедией для украинцев – потеря территории, потеря населения, разрушение экономики и крах традиционных ценностей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть