Пушков: Нетаньяху не видит для себя последствий от мигрантов из Газы в Европу

19 ноября 2023  17:55 Отправить по email
Печать

Изменение этнического состава в Европе изменит отношение Западной Европы к Израилю, считает сенатор Алексей Пушков.

Сенатор обратил внимание на то, что изменение этнического состава Британии, Франции и ряда других стран Западной Европы в сторону роста численности мусульманского населения неизбежно скажется - и уже сказывается - на общественном климате и политической атмосфере по отношению к Израилю.

Это видно уже сейчас на улицах западноевропейских столиц.

В то же время, предлагая европейцам принять у себя 2 млн мусульман из сектора Газа, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытается решить немедленную проблему непокорного анклава, порождающего, как он убежден, палестинский терроризм в лице ХАМАС, рассуждает Пушков.

Но, как и всякий политик, сосредоточенный на настоящем, он не думает о долгосрочных последствиях такой линии для Израиля, предостерег Пушков.

«А они, несомненно, будут. И тогда отношение в Западной Европе к Израилю изменится. И если там рассчитывают обо всем договориться, задействовав связи, деньги и медиа, то расчет может не оправдаться. Можно договориться с либеральными элитами Лондона и Парижа. С мусульманской улицей договориться нельзя», — резюмировал Пушков.

Как сообщал REX, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху убеждал чиновников Евросоюза оказать давление на Египет, чтобы он принял беженцев из сектора Газа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 71
19.11.2023 18:33, #50373
Как все палестинцев любят, как по их судьбе горюют. Только вот любят как пушечное мясо. А принять беженцев ни одна арабская стране не желает. А Пушков готов принять в России палестинскких террористов?? Он по этому поводу "скромно" промолчал...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть