Останина заподозрила госпереворот в призыве Павловой отказаться от образования ради родов

Останина назвала замшелым запретом призыв отказаться от образования ради родов
13 ноября 2023  21:37 Отправить по email
Печать

Призыв сенатора Челябинской области Маргариты Павловой переориентировать девушек с получения образования на рождение детей глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) расценила как подготовку к государственному перевороту с погружением в средневековье, передает корреспондент REX 13 ноября.

Останина обратила внимание на то, что с позиции Павловой речь не идёт о сочетании одного с другим: девушкам предлагается отказаться от получения знаний и умений и полностью сосредоточиться на материнстве.

«Другими словами, вернуться в архаику. В связи с этим возникает вопрос: а не идёт ли речь о подготовке к госперевороту с погружением страны и русского народа в родоплеменные обычаи средневековья?» - рассуждает Останина.

Не пытаются ли определенные силы заменить защиту традиционных ценностей замшелыми запретами, обеспокоена парламентарий.

«Пока у меня складывается впечатление, что второе очень даже реально. Но если это так, то мы находимся перед лицом страшной опасности. Так или иначе, я убеждена: большая, традиционная, современная семья - это союз образованных, развитых личностей. И никак иначе», — подчеркнула Останина.

Сенатор Павлова считает, что нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования и переориентировать на роды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть