Подавать иски на авиаперевозчиков бесполезно: мнение

29 декабря 2010  20:38 Отправить по email
Печать

Подавать иски на авиаперевозчиков и аэропорты в связи со сбоями в их работе из-за метеоусловий бесполезно. Такое мнение высказала корреспонденту ИА REX, директор АНО «Организация народного контроля» Наталья Чернышева.

«Ситуация ужасная. В данном случае я считаю, что всему виной стихийное бедствие. Если от пожаров летом можно было защититься, то все деревья не полить специальными средствами и все дороги не обезопасить. Я считаю, что власти ничего не могли сделать толком. И думаю, что бесполезно подавать иски в данном случае. Если компания сама проявит лояльность к клиентам, то она возместит какую-то часть. Единственное, в чем власти виноваты, что они не могут планово подготовиться к зиме», — заявила Чернышева.

Как сообщало ИА REX, адвокаты пассажиров, недовольных задержкой авиарейсов, готовятся подать консолидированный иск к авиакомпаниям и администрации аэропортов Домодедово и Шереметьево на беспрецедентную для России сумму в десятки миллионов рублей. Генпрокуратура также заявила о выявлении в аэропорту «Домодедово» многочисленных нарушений законодательства о защите прав пассажиров со стороны целого ряда авиакомпаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть