Асад направляется в Саудовскую Аравию для участия в экстренном саммите по Газе

10 ноября 2023  15:12 Отправить по email
Печать

Президент Сирии Башар Асад направляется в Саудовскую Аравию для участия в экстренном арабском саммите, на котором будет обсуждаться израильская агрессия в Газе.

Министры иностранных дел арабских государств провели в Эр-Рияде подготовительную встречу. Ожидается, что чрезвычайный арабский саммит в первую очередь потребует прекращения огня, а также твердой политической позиции в поддержку палестинцев.

Как отмечает REX, саммит собирается по официальному запросу Палестины и Саудовской Аравии. По данным телеканала Sky News Arabia, участникам встречи были отправлены саудовский и палестинский варианты меморандума. В нем, по словам постпреда Палестины при ЛАГ Муханада аль-Аклука, «содержится призыв к мировому сообществу о том, что Израиль не должен быть выше международного права». По его словам, Палестина ожидает, что «арабские браться разделят с палестинским руководством и народом ответственность в это тяжелое время, когда палестинцы подвергаются геноциду, насильственному перемещению, этническим чисткам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть