Двоих военных ВСУ приговорили к 22 годам колонии за убийство жителя Мариуполя

9 ноября 2023  14:26 Отправить по email
Печать

Двое украинских военных получили по 22 года колонии строгого режима за убийство жителя Мариуполя (ДНР). Такое решение вынес Верховный суд Донецкой Народной Республики в отношении начальника автомобильной службы батальона морской пехоты ВСУ Виталия Савченко и наводчика разведывательного взвода Николая Кондакова.

Как сообщили в прокуратуре региона, убийство в садовом товариществе "Мичуринец" было совершено в марте 2022 года. Старший по званию Кондаков приказал Савченко расстрелять случайного прохожего, и тот выполнил приказ.

Оба украинских военных стали фигурантами уголовного дела об убийстве, совершенном организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти, и о жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории.

Как сообщал REX, днём раньше Южный окружной военный суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима военнослужащего ВСУ Антона Чередника. Его признали виновным в совершении насилия в отношении гражданских лиц и в убийстве жителя Мариуполя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть