Ван И в Пекине провёл переговоры с зампредом переходного правительства Судана

2 ноября 2023  21:15 Отправить по email
Печать

В Пекин с визитом прибыл заместитель председателя Переходного суверенного совета Судана Малик Агар. Встречу и переговоры с ним провел глава МИД и одновременно руководитель канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И. Как сообщает 2 ноября Синьхуа, руководитель китайской дипломатии подчеркнул, что Китай и Судан связывают многолетние отношения глубокой дружбы и неизменного взаимного доверия.

Ван И также отметил, что в прошлом году лидеры двух стран договорились об установлении между ними стратегического партнерства. Китай всегда поддерживал и дальше собирается стоять на стороне Судана в защите национального суверенитета, политической независимости и территориальной целостности, а также поиске путей развития, соответствующих национальным условиям.

М. Агар со своей стороны заверил собеседника, что его страна неизменно отмечает особую, значительную роль КНР в международных отношениях, глубоко ценит сложившиеся отношения, а также роль Пекина в международных и африканских делах. Достижение политической стабильности в Судане, по его словам, соответствует фундаментальным интересам народа страны а также способствует региональному миру и безопасности. М. Агар высоко ценит всестороннюю поддержку Китая, адресованную всем участникам процесса национального примирения и осуществления политического перехода путем диалога и консультаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть