Минск: Неофициальный экзит-пул был дипломной работой

26 декабря 2010  19:25 Отправить по email
Печать

Экзит-пул, проводимый на выборах президента Белоруссии российской компанией INSIDE, оказался дипломной работой одного из её сотрудников. Такое заявление сделал первый заместитель директора Информационно-аналитического центра при администрации президента Белоруссии Алексей Гусев на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«В результате разбирательства мы выяснили, что возглавляет данную организацию некий господин Пономарёв. Тогда, когда мы связались, то получили информацию, что обнародованные результаты экзит-пул являются дипломной работой одного из их сотрудников», — сообщил Гусев.

Напомним, согласно результатам опросов избирателей на выходе, проведённых российским «Агентством эффективных коммуникаций INSIDE», Лукашенко получил на выборах 38,1% голосов, что означало необходимость проведения второго тура голосования.

Специальное заявление в связи с этим ещё до закрытия избирательных участков 19 декабря сделал секретарь Центризбиркома Белоруссии Николай Лозовик: «Имеется информация, что некоторые организации, которые не имеют лицензии и которых никто не видел на избирательных участках, готовятся обнародовать итоги своих экзит-пулов». В частности, как пояснил Лозовик, Центризбирком «настораживает, что какая-то независимая российская организация Inside, тоже якобы намерена обнародовать какие-то сведения по опросу избирателей». Пресс-службы оппозиционных кандидатов в президенты, между тем, активно ссылались на данные этой организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть