Контрактники, подозреваемые в убийстве девяти человек в Волновахе, дали признательные показания

СМИ: контрактники признались в убийстве семьи из девяти человек в Волновахе
1 ноября 2023  14:27 Отправить по email
Печать

Двое российских военных, задержанных по подозрению в убийстве девяти человек в городе Волновахе Донецкой Республики, дали признательные показания. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, контрактники-морпехи с Дальнего Востока якобы не хотели убивать всех гражданских. В их планах было расправиться с отцом семейства Капканец и двумя его сыновьями, но, очевидно, что-то пошло не так. Под покровом ночи подозреваемые проникли в дом, где накануне шло празднование дня рождения хозяйки дома, и из оружия с глушителем они убили всех, в том числе двоих несовершеннолетних.

С места преступления злоумышленники скрылись на приметном мотоцикле, который попал в зону обзора двух видеокамер. Подозреваемых задержали на следующий день, они проживали поблизости с домом своих жертв. По предварительным данным, оба подозреваемых в момент преступления были в нетрезвом состоянии.

Как сообщал REX, тела девяти человек, в том числе двоих детей, были обнаружены в одном из частных домов города Волновахи 30 октября. Было возбуждено уголовное дело. По горячим следам задержаны двое подозреваемых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть