Глава Северной Осетии назвал происходящее в Махачкале спланированной извне провокацией

Глава Северной Осетии назвал происходящее в Махачкале провокацией извне
29 октября 2023  22:18 Отправить по email
Печать

Происходящее в Дагестане глава Северной Осетии Сергей Меняйло назвал спланированной извне провокацией и призвал не верить фейкам и призывам к протестам.

«Читаю новости из Дагестана и Карачаево-Черкесии и, конечно, не могу не сказать: всё происходящее – не иначе как спланированная извне провокация!» - отметил Меняйло.

Северный Кавказ – многонациональный и многоконфессиональный край, подчеркнул он.

«Мы всегда гордились и гордимся своим теплым отношением друг к другу – вне зависимости от национальности и вероисповедания. Уверен, что всплеск ксенофобии, который мы сейчас наблюдаем в соседних регионах, подогревается из-за пределов нашей страны!» - указал Меняйло.

Он понимает чувства мусульман, которые хотят выразить поддержку Палестине.

«Но поддержка – это не значит, что нужно проявлять агрессию по отношению к людям какой бы то ни было национальности! Это совершенно разные вещи!» - подчеркнул глава региона.

«Друзья, мы сейчас боремся с коварным и опасным врагом, который не гнушается самыми бесчеловечными методами. Это нужно понимать и сохранять холодную голову! Не надо верить фейкам и призывам к протестам! Нельзя позволить расшатать наше общество изнутри! Потому что наша сила – в единстве!» - резюмировал Меняйло.

Как сообщал REX, несколько сотен человек участвуют в акции протеста, которая проходит на прилегающей к махачкалинскому аэропорту территории, куда приземлился очередной регулярный рейс из Тель-Авива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть