Эрдоган пригрозил Западу войной «креста с полумесяцем»

28 октября 2023  21:27 Отправить по email
Печать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе митинга заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху является террористом и задал вопрос, хочет ли Запад войны "креста с полумесяцем".

"Запад, к вам обращаюсь! Вы хотите разжечь новую войну между крестом и полумесяцем?» - обратился Эрдоган во время митинга в Стамбуле, который собрал более 1,5 млн человек.

По словам Эрдогана, Израиль "совершает настоящие военные преступления", Нетаньяху является "истинным террористом", а Запад мобилизовал все силы, в том числе СМИ, для легитимации этих "военных преступлений".

Он предупредил, что «народ не умер, он крепко стоит на ногах».

«Мы преисполнены той же решимости, что и в Ливии, в Карабахе, знайте – мы таковы и на Ближнем Востоке", - заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также выступил в поддержку резолюции ГА ООН с призывом прекратить военные действия и освободить заложников.

Он обратил внимание на то, что только около 14 стран поддержали позицию Израиля.

"Так что, Израиль, ты обречен на одиночество в мире и после этого будешь обречен, чтобы ты ни делал. ООН сделала хороший шаг, приняв эту резолюцию", — заявил Эрдоган.

Как сообщал REX, вместе с тем Нетаньяху отозвал дипломатов из Турции и объявил о начале второго этапа войны, целью которого является уничтожение инфраструктуры палестинского движения ХАМАС и освобождение заложников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть