В Калужской области осужден житель Подмосковья за убийство супруги из арбалета

26 октября 2023  11:55 Отправить по email
Печать

Житель Подмосковья, убивший свою жену из арбалета, осужден к девяти годам лишения свободы. Об этом 25 октября сообщили корреспонденту REX в прокуратуре Калужской области.

Судом установлено, что в июне 2023 года у мужчины из-за личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство своей жены с этой целью обвиняемый купил арбалет.

После этого в июне 2023 года обвиняемый совместно с женой ехали на принадлежащей им автомашине из Московской области в Брянскую, где в Барятинском районе между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый решил реализовать ранее возникший умысел на убийство жены. Находясь на заднем пассажирском сидении обвиняемый попросил жену остановить машину на обочине дороги, после чего выстрелил из арбалета в шею жены. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте преступления. Далее с целью скрыть совершенное преступление обвиняемый завернул погибшую в целлофановые мешки и закопал в лесу в Барятинском районе.

Государственный обвинитель предоставил суду достаточные доказательства виновности подсудимого, в связи с чем суд, согласившись с позицией стороны обвинения, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть