Гендиректора «Крымавтотранса» арестовали за получение взятки ремонтом квартиры

Главу «Крымавтотранса» обвиняют в получении взятки в виде ремонта квартиры
24 октября 2023  15:09 Отправить по email
Печать

Генеральный директор госпредприятия «Крымавтотранс» попала под следствие. Её обвиняют в получении взятки. Директор задержана, её избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили 24 октября в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.

Как установило следствие, подозреваемая заключила контракт на ремонт учебного корпуса предприятия на сумму почти в 9,5 млн рублей. Взамен она потребовала от подрядчика откат в виде ремонта своей квартиры. С декабря 2022 года по март 2023 года в жилище гендиректора ГУП трудилась строительная бригада, привлечённая предпринимателем.

Задержали директора автотранспортного предприятия накануне. Силовики провели обыски по месту работы и в квартире, были изъяты денежные средства, в том числе в иностранной валюте. В СК отмечают, что задержанная сотрудничает со следствием и вину свою признала.

Имя подследственной не называется, но на сайте «Крымавтотранса» в качестве руководителя указана Оксана Мазур.

Как сообщал REX, в Дагестане по обвинению во взятках арестован экс-заместитель министра здравоохранения Мазай Рамазанов. Ему вменяют в вину получение откатов в размере 10% от суммы госконтрактов на поставку оборудования для больниц. Общая сумма взяток составила не менее 87,7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть