В калужском селе Ловать благоустроили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Калужской области восстановили памятник воинам Великой отечественной войны
24 октября 2023  17:01 Отправить по email
Печать

Благоустройство воинских захоронений и памятников, посвященных Великой Отечественной войне, является одним из наиболее востребованных направлений в рамках инициативного бюджетирования у жителей Калужской области. Об этом 24 октября сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра финансов региона Валентину Авдееву.

По её словам, в 2023 году сельскими поселениями области на конкурсный отбор представлено 18 инициативных проектов по восстановлению и обустройству братских захоронений, мемориалов воинской славы. Все проекты были поддержаны.

Так, один из ярких примеров – инициативный проект «Ремонт памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» сельского поселения «Село Ловать» Хвастовичского района. Общая стоимость проекта составила 599, 1 тыс. рублей, в том числе софинансирование из областного бюджета – 545,1 тыс. рублей (91% от стоимости проекта).

«В ходе реализации проекта были выполнены работы по ремонту мемориального памятника, укладке тротуарной плитки и устройству ограждения», — отметила Валентина Авдеева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть